понедельник, 19 августа 2013 г.

О псориазе на локтях

Локти подверглись нападению

Псориаз на локтях - ужасное событие. У меня был опыт владения данным "хозяйством" и в отличие от других участков тела, избавиться от него не так легко. Дело в том, что кожа на локте грубая и это мешает нормальному избавлению от болячки. Долгое время (несколько лет) псориаз тиранил мои локти, то исчезал, то вновь появлялся, и так в течении нескольких лет, пока я окончательно не победил эту жуткую напасть. Псориаз на локте был одним из самых давних, и поэтому наша с ним битва была долгой и упорной, пока я не нашел действенный способ избавления от него. Но зато когда случилось чудо, и я исцелился, счастью не было предела.
Дело в том, что локти являются зачастую открытым участком тела, и прятать их уж очень трудно: в футболке их не спрячешь, а летом без футболки или рубашки с коротким рукавом не очень комфортно. Приходилось маскировать эти болячки длинными рукавами. Меня мои друзья, которые не знали о моей болезни часто спрашивали, зачем я ношу в такую жару футболку с длинным рукавом. Приходилось всячески оправдываться и страдать от жаркой погоды, постоянно потеть. Но когда все-таки приходилось снять верхнюю одежду, на вопросы что у тебя с локтями, я отвечал что поранился когда упал. И так постоянно, пока мои знакомые и друзья не стали надо мной смеяться: мол слишком часто падаешь на локти. Эх, знали бы они какой ужасной болезнью я страдаю, наверное не смеялись бы.
Однажды мне знакомые посоветовали одну мазь, которая помогает. Я попробовал и болячка действительно начала исчезать и спустя пару дней окончательно растворилась. Название той мази Дермовейт. Но счастье длилось недолго. Через 3-4 дня все вернулось на свои места. И приходилось повторять процедуру лечения. Скажу честно, хоть эта мазь и не вылечила меня полностью, но я ей благодарен, так как в летний период она мне здорово помогала. Благодаря ей я перестал бояться пляжей, и во всю купался и загорал со своими друзьями, не думая о псориазе. И конечно же в следующих статьях я обязательно поделюсь секретами лечения псориаза, которые могут полностью избавить вас от этого недуга навсегда!

1 комментарий: